В преддверии весенних каникул медицинские специалисты провели лекцию «Здоровые родители – здоровые дети» в Гимназии № 42 города Кемерово. Мероприятие организовано в рамках Года семьи и нацпроекта «Демография», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Из чего складывается здоровье взрослых и детей и почему важно избегать вредных привычек, рассказали педагогам специалисты Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а пройти диспансеризацию пригласила Валерия Штин, заведующая поликлиникой «Лесная поляна» Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова.

«Отличная идея в Год семьи – прийти на диспансеризацию всем вместе: учителя могут взять с собой детей и пригласить своих бабушек, дедушек. Получится Семейный день здоровья!», –отметила главный врач Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тамара Жиляева.