Гурьевская районная больница получила автомобиль скорой медицинской помощи марки FORD TRANSIT.

Это первый автомобиль С класса в автопарке больницы. Он оснащен портативным аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибриллятором, электрокардиографом, редукторами-ингаляторами и другим необходимым оборудованием для оказания скорой помощи и спасения жизней людей. Как отметила старший фельдшер ОСМП Наталья Витальевна Ильина, за время её работы на скорой помощи это самый знаменательный день, что пришёл автомобиль такого уровня, ведь транспортировка пациентов в нём будет очень комфортная, как по городу, так и на дальние расстояния.

Автомобиль FORD TRANSIT поступил в Гурьевск в рамках программы Минпромторга России. Всего в Кузбасс прибыло 28 автомобилей: 20 автомобилей марки Ford и 8 - Газелей Next. Все автомобили предназначены для перевозки людей в тяжелом состоянии и пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.